联系我们

现任基金经理简介姓名:上任日期:2017-01-14苏谋东:男,固定收益部总监,复旦大学经济学硕士,CFA。 2008年7月进入宝钢集团财务有限公司,从事固定收益投资研究工作,担任投资经

 
企业新闻
您当前的位置:首页 > 宠物美容 > 正文
万家瑞盈灵活配置混合C(003735)基金经理

万家瑞盈灵活配置混合C(003735)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2017-01-14苏谋东:男,固定收益部总监,复旦大学经济学硕士,CFA。

2008年7月进入宝钢集团财务有限公司,从事固定收益投资研究工作,担任投资经理职务。

2013年3月加入万家基金管理有限公司,现任公司万家强化收益定期开放债券型证券投资基金、万家信用恒利债券型证券投资基金、万家颐和保本混合型证券投资基金、万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金、万家鑫丰纯债债券型证券投资基金、万家现金增利货币市场基金、万家安弘纯债一年定期开放债券型证券投资基金、万家家瑞债券型证券投资基金、万家鑫璟纯债债券型证券投资基金、万家瑞富灵活配置混合型证券投资基金、万家瑞舜灵活配置混合型证券投资基金、万家颐达保本混合型证券投资基金、万家瑞祥灵活配置混合型证券投资基金、万家鑫悦纯债债券型证券投资基金、万家增强收益债券型证券投资基金、万家瑞丰灵活配置混合型证券投资基金、万家瑞尧灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2019-05-09至今31天%-%647|2899混合型2019-05-09至今31天%-%647|2899混合型2019-04-08至今62天-|-混合型2019-04-08至今62天-|-混合型2019-03-19至今82天-%-%588|2819混合型2019-03-19至今82天-%-%618|2819债券型2018-09-18至今264天%%1125|1321债券型2018-08-20至今293天%%886|1293债券型2018-08-20至今293天%%974|1293混合型2018-08-15至今298天%%796|2621混合型2018-08-15至今298天%%823|2621混合型2018-08-15至今298天%%514|2621混合型2018-08-15至今298天%%878|2621保本型2018-08-15至今298天%%5|18混合型2018-07-11至今333天%%497|2587债券型2018-07-11至今333天%%88|1270债券型2018-07-11至今333天%%107|1270债券型2017-09-20至今1年又262天%%814|1160债券型2017-09-20至今1年又262天%%864|1160定开债券2017-08-18至今1年又295天%%97|336定开债券2017-08-18至今1年又295天%%118|336货币型2017-02-13至今2年又116天%%435|530货币型2017-02-13至今2年又116天%%324|530债券型2017-01-18至今2年又142天%%129|907债券型2017-01-18至今2年又142天%%147|907混合型2017-01-14至今2年又146天%%554|1805混合型2017-01-14至今2年又146天%%553|1805定开债券2016-12-132018-10-081年又299天%%77|137定开债券2016-12-132018-10-081年又299天%%89|137债券型2016-11-252018-03-011年又96天%%367|964债券型2016-11-252018-03-011年又96天%%406|964债券型2016-11-182018-03-011年又103天%%373|948债券型2016-11-182018-03-011年又103天%%418|948定开债券2016-11-152018-03-011年又106天%%22|132定开债券2016-11-152018-03-011年又106天%%40|132定开债券2016-09-182018-03-011年又164天%%146|257定开债券2016-09-182018-03-011年又164天-%%174|257定开债券2016-08-152017-09-131年又29天-%%79|107定开债券2016-08-152017-09-131年又29天-%%84|107保本型2016-07-16至今2年又328天%%4|18分级杠杆2014-05-242014-06-0310天%%68|85债券型2014-05-242017-09-133年又113天%%267|493固定收益2014-05-242014-06-0310天%%64|85混合型2014-05-242015-12-241年又214天%%654|674债券型2013-08-08至今5年又306天%%242|381债券型2013-08-08至今5年又306天%%278|381货币型2013-08-082017-09-134年又37天%%125|135货币型2013-08-082017-09-134年又37天%%115|135货币型2013-08-082017-09-134年又37天%%135|135定开债券2013-05-29至今6年又12天%%7|32姓名:上任日期:2018-12-08侯慧娣女士:理学硕士,约翰霍普金斯大学博士生肄业。 2006年3月至2006年7月在国泰君安证券研究所从事国内债券市场数据分析与处理。 2006年7月至2008年10月在世商软件(上海)有限公司从事债券投资组合风险量化分析、利率互换定价研究、债券估值定价分析工具研究等;2009年12月至2012年9月在国信证券股份有限公司经济研究所从事固定收益分析、债券基金资产配置与归因分析、固定收益产品发展研究、可转债投资策略研究;2012年9月起在德邦基金管理有限公司从事固定收益投资策略分析,期间曾担任基金经理和固定收益部副总监。 2013年08月至2015年6月任德邦企债分级基金德信A、德邦德信、德信B的基金经理。

2013年10月至2015年6月任德邦德利货币市场基金的基金经理。

2015年12月起任国联安睿祺灵活配置混合型证券投资基金基金经理、国联安货币市场证券投资基金基金经理,2016年3月起任国联安鑫禧灵活配置混合型证券投资基金基金经理。 2018年6月进入万家基金管理有限公司工作。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名定开债券2019-05-24至今16天-|-定开债券2019-05-24至今16天-|-货币型2018-12-08至今183天%%316|644混合型2018-12-08至今183天%%2176|2730混合型2018-12-08至今183天%%2228|2730混合型2018-12-08至今183天%%2145|2730混合型2018-12-08至今183天%%2174|2730货币型2018-12-08至今183天%%128|644债券型2018-12-08至今183天%%991|1416混合型2016-12-152017-09-08267天%%659|1923混合型2016-12-152017-09-08267天%%679|1923混合型2016-12-012018-06-281年又209天%%629|1819混合型2016-11-302018-05-091年又160天%%1101|1845混合型2016-11-302018-05-091年又160天%%1180|1845混合型2016-03-152018-03-302年又15天%%1281|1413混合型2016-03-152018-03-302年又15天-%%1298|1413混合型2015-12-252018-06-282年又186天%-%235|1334货币型2015-12-252018-06-282年又186天%%294|380货币型2015-12-252018-06-282年又186天%%151|380货币型2013-10-152015-06-241年又252天%%48|144货币型2013-10-152015-06-241年又252天%%15|144债券指数2013-08-292015-06-241年又299天%%413|430债券指数2013-08-292015-06-241年又299天%%243|430债券指数2013-08-292015-06-241年又299天%%361|430。